EQUIPO PROFESIONAL

ÁREAS DE PRÁCTICA

IMG_EJEMPLOAntonio Cores Carles
Socio fundador
Abogado – Economista
Mercantil – Fiscal – Fiscalidad Internacional
Idiomas: Inglés
a.cores@cores-abogados.com


IMG_EJEMPLOJuan Antonio García Pedrerol
Socio fundador
Abogado – Fiscal patrimonial – Inmobiliario
Mercantil – Civil/ General
Idiomas: Francés
g.pedrerol@cores-abogados.com


IMG_EJEMPLOVictor Cores Kuijlaars
Socio
Economista – Master en Tributación
Fiscal y Mercantil
Idiomas: Inglés / Francés
v.cores@cores-abogados.com


IMG_EJEMPLOIsabel Viñolas Rebullida
Abogado
Mercantil – Fiscal
Idiomas: Inglés

isabel.v@cores-abogados.com


IMG_EJEMPLOSilvia Pujol Pamies
Abogado
Procesal – Civil
Idiomas: Inglés

s.pujol@cores-abogados.com


IMG_EJEMPLOÁngeles Durán Dasca
Abogado
Laboral y Seguridad social
Labour and Social Security

a.duran@cores-abogados.com


IMG_EJEMPLOJavier García González
Abogado – Mediador
Profesor de Derecho Tributario
Idiomas: Inglés

j.garcia@cores-abogados.com


IMG_EJEMPLOJosep Gálvez Pascual
Of Counsel
Abogado – Procesal y Arbitraje – Ex-Magistrado / Juez
Profesor de Derecho Internacional Privado en Universitat de Barcelona
Idiomas: Inglés
j.galvez@cores-abogados.com


IMG_EJEMPLOMatilde Amate Cervilla
Licenciada en Administración y Dirección de Empresas
Fiscal y Contabilidad

m.amate@cores-abogados.com

 


IMG_EJEMPLOEnrique Aparicio Tafalla
Fiscal y Contabilidad

e.aparicio@cores-abogados.com

 


IMG_EJEMPLONúria Marquès Masachs
Fiscal y Contabilidad

n.marques@cores-abogados.com

 


IMG_EJEMPLOSusana Escartin Negron
Laboral y Seguridad Social

s.escartin@cores-abogados.com

 


IMG_EJEMPLOMónica Pirot González
Laboral y Seguridad Social

m.pirot@cores-abogados.com

 


IMG_EJEMPLOYolanda Álvarez Leal
Staff
Idiomas: Inglés

y.alvarez@cores-abogados.com

 


IMG_EJEMPLOLaura Perez Martin
Graduada en Administración y Dirección de Empresas.
Administración y Gestión Interna
Idiomas: Inglés/Aleman

l.perez@cores-abogados.com

 


IMG_EJEMPLOTrinidad Soberano Momblan
Staff

t.soberano@cores-abogados.com